Loading...

INFOS COVID-19 - Centres ouverts, réservations et contrats à distance possibles. En savoir plus en cliquant ici.

INFOS COVID-19 - Centres ouverts, réservations et contrats à distance possibles. En savoir plus en cliquant ici.

Self storage Les Pennes-Mirabeau

Self storage box rental Les Pennes-Mirabeau (13170)

Unit details

Box from
0.50 to 25 m2
for rent
Access to the box: 
24/7

Safety

Alarm
Alarm on each unit
Fire detection
CCTV

Services

Parking
Platform access
Boxs and packaging shop
Trolleys and pallet trucks
Unloading platform
Vehicule rental

Location details

HOMEBOX Les Pennes-Mirabeau
Le petit péage
RD 543 645 Route de Calas
13170 Les Pennes-Mirabeau
France
Opening hours of the reception
Monday 09:00 - 16:00
Tuesday 09:00 - 16:00
Wednesday 09:00 - 16:00
Thursday 09:00 - 16:00
Friday 09:00 - 16:00
Saturday 10:00 - 13:00
Sunday closed
Nous vous informons que l'acceuil du centre HOMEBOX des Pennes Mirabeau sera fermé les dimanches et jours fériés. Suite au renforcement du protocole COVID, nos horaires ont changés. Nous préconisons la prise de RDV avant votre venur sur site. L'accès au box reste inchangé.
Nous serons ouverts les jeudis 24 et 31 décembre de 9H à 13h.

Specials

Reviews

C. C.
Saturday, 20 March, 2021 - 23:01
5
equipe competente et tres sympathique
C. J. P.
Monday, 15 March, 2021 - 22:44
5
Très bon accueil. Bonnes explications. N'hésite pas à vous aider dans vos démarches.
M. S.
Monday, 25 January, 2021 - 09:48
5
Tres satisfait.
A. F. M.
Wednesday, 20 January, 2021 - 11:57
5
Pratique, facile d'accès, un bon site de stockage !
S. F.
Tuesday, 19 January, 2021 - 18:56
5
Très bien
G. J.
Saturday, 7 November, 2020 - 00:11
5
Parfait. Accueil professionnel
G. A.
Friday, 6 November, 2020 - 14:55
5
accueil très professionnel, tout est parfait.
L. S.
Sunday, 6 September, 2020 - 23:36
5
Accueil très professionnel, service au top et réactif
R. A. T. C.
Saturday, 5 September, 2020 - 12:09
5
Très bon accueil. Beaucoup de matériels a disposition.
C. S.
Friday, 4 September, 2020 - 20:43
5
G. D.
Wednesday, 15 July, 2020 - 14:31
5
Accueil sympathique, Facilité d'ouvrir un contrat par internet, locaux propres. Bref, je le recommande.
G. P.
Monday, 13 July, 2020 - 15:53
5
Accueil pendant la crise de la Covid professionnel, sécurisé et sympathique. Je conseille Home Box à tous.