Self storage Le Mans

Self storage box rental Le Mans (72230)

Unit details

Box from
2 to 25 m2
for rent
Access to the box: 
24/7
Some lock-ups are only accessible during reception opening hours

Safety

Alarm
Fire detection
CCTV

Services

Free WIFI
Parking
Boxs and packaging shop
Trolleys and pallet trucks

Location details

HOMEBOX Le Mans
95 route du chêne
ZA d'Arnage
72230 Arnage
France
Opening hours of the reception
Monday 09:00 - 12:00 , 14:00 - 18:30
Tuesday 09:00 - 12:00 , 14:00 - 18:30
Wednesday 09:00 - 12:00 , 14:00 - 18:30
Thursday 09:00 - 12:00 , 14:00 - 18:30
Friday 09:00 - 12:00 , 14:00 - 18:30
Saturday 09:30 - 12:30 , 14:00 - 17:00
Sunday closed

Our team will be more than happy to assist you during office hours. Once your unit is rented, you can freely use it during unit access hours.

Specials

Reviews

D. C.
Saturday, 19 October, 2019 - 10:33
5
Très bien, bon accueil
B. M.
Friday, 11 October, 2019 - 12:57
5
Suite à la vente de mon appartement J ai déposé mes affaires dans un box je suis entièrement rassurée et le dépôt dans le box s 'est très bien passé la personne qui m a reçu pour l' inscription était accueillante et très professionnelle et elle a répondu à toutes les questions. En attendant l 'achat de mon appartement c' est bien que je sois rassurée.
Q. G.
Thursday, 10 October, 2019 - 11:29
5
dommage pour les horaires ..
B. P.
Wednesday, 25 September, 2019 - 18:03
4
Très bien. Je recommande. Box à l'étage : La disponibilité des ascenseurs est problématique en cas d'affluence.
C. M.
Monday, 23 September, 2019 - 14:22
4
commande très simple et rapide
V. V.
Friday, 20 September, 2019 - 23:25
5
J’ai été très satisfaite des prestations de vos enseigne.
B. F.
Thursday, 19 September, 2019 - 23:56
5
Très bien accueillis
J. F.
Tuesday, 9 July, 2019 - 16:02
5
Recommandé et deja fait autour de moi
G. E.
Saturday, 13 April, 2019 - 08:44
4
Je trouve dommage que lorsque on a un box a l'étage on ne puisse pas y aller quand on veut...
B. A.
Saturday, 6 April, 2019 - 00:38
5
Prise en compte simple de la box. Souplesse dans le choix de la surface nécessaire. Accès facile au stockage même en dehors des heures d'ouverture. Matériel de manutention à disposition. Propreté des locaux.
V. J.
Friday, 5 April, 2019 - 20:26
5
Très sécurisé et sérieux
P. J. C.
Friday, 8 March, 2019 - 17:51
5
Contrat clair. Espace de stockage sain.