Self storage Vannes Ouest

Self storage box rental Vannes Ouest (56880)

Unit details

Box from
2 to 15 m2
for rent
Access to the box: 
24/7

Safety

Alarm
Fire detection
CCTV

Services

Parking
Sale of cardboard box
Trolleys and pallet trucks

Location details

HOMEBOX Vannes Ouest
9 rue des Glénans
za de Coetdigo
56880 Ploeren
France
Opening hours of the reception
Monday Sur RDV
Tuesday Sur RDV
Wednesday Sur RDV
Thursday Sur RDV
Friday Sur RDV
Saturday Sur RDV
Sunday closed

Our team will be more than happy to assist you during office hours. Once your unit is rented, you can freely use it during unit access hours.

Specials

Reviews

S. F.
Monday, 11 February, 2019 - 19:23
5
tres satisfait du proffessionalisme de mon interlocuteur lors d mon inscription pour mon contat .merci beaucoup..bonsoir,
L. D.
Monday, 5 November, 2018 - 18:38
5
Très bien. Très propre. Très bon accueil. Je recommande.
R. P.
Thursday, 13 September, 2018 - 16:28
4
satisfait dommage que notre box soit un peu juste merci
L. E.
Tuesday, 10 July, 2018 - 20:36
5
Sécurisé, ventillé et propre, pratique d'accès, bon accueil.
L. A.
Tuesday, 10 July, 2018 - 17:05
5
Endroit bien sécurisé, propre, facile d'accès et bien organisé. Je recommande.
L. B.
Tuesday, 10 July, 2018 - 15:52
5
Très bon accueil , tout s'est bien passé
N. J.
Saturday, 23 June, 2018 - 12:55
5
le service correspond à ce que j'en attendais.
N. J.
Thursday, 10 May, 2018 - 02:52
5
Locaux très propres et simples d'accès / accueil professionnel
S. D.
Wednesday, 9 May, 2018 - 20:35
5
Très bien superbe acceuille a la souscription
J. N.
Sunday, 15 April, 2018 - 02:08
5
très bon accueil, propre, sécurisé, simple d'accès.
T. M.
Friday, 13 April, 2018 - 11:18
5
Bon accueil, commercial, locaux propre, parfait pour ranger ses affaires en toute sécurité et sérénité
A. L. R.
Monday, 9 April, 2018 - 21:34
5
Très bien, facile d'accès et propre. Service client parfait et disponible