Loading...

INFOS COVID-19 - Centres ouverts, réservations et contrats à distance possibles. En savoir plus en cliquant ici.

INFOS COVID-19 - Centres ouverts, réservations et contrats à distance possibles. En savoir plus en cliquant ici.

Self storage Vannes Ouest

Self storage box rental Vannes Ouest (56880)

Unit details

Box from
2 to 15 m2
for rent
Access to the box: 
24/7

Safety

Alarm
Fire detection
CCTV

Services

Parking
Boxs and packaging shop
Trolleys and pallet trucks

Location details

HOMEBOX Vannes Ouest
9 rue des Glénans
za de Coetdigo
56880 Ploeren
France
Opening hours of the reception
Monday Sur RDV
Tuesday Sur RDV
Wednesday Sur RDV
Thursday Sur RDV
Friday Sur RDV
Saturday Sur RDV
Sunday closed

Specials

Reviews

W. C.
Monday, 19 July, 2021 - 13:55
5
je suis entièrement satisfaite de l'accueil et du fonctionnement de home box
M. P.
Sunday, 11 July, 2021 - 14:15
5
Dossier administratif simple Accessibilité permanente Locaux bien équipés et très sains Responsable du site très accessible et aimable
M. J.
Thursday, 8 July, 2021 - 21:11
5
Très pratique sécurisé accessibilité facile. Cordialement
V. B.
Tuesday, 8 June, 2021 - 22:28
5
au top efficace sympa et précis!
L. J.
Tuesday, 8 June, 2021 - 21:57
4
Bonne réception à l'arrivée du déménagement
P. N.
Monday, 17 May, 2021 - 19:36
4
Pratique ! Des box de différentes tailles, avec des tarifs adaptés. Accès facile et libre.
R. M.
Thursday, 6 May, 2021 - 20:24
5
Bien
R. M.
Friday, 16 April, 2021 - 18:42
4
bon emplacement accès facile box nickel
C. B.
Tuesday, 16 March, 2021 - 12:45
5
Très bien. A conseiller.
L. F.
Monday, 22 February, 2021 - 00:18
5
Très bon accueil et conseils. Locaux très propres et faciles d'accès.
D. D.
Monday, 22 February, 2021 - 00:01
5
Bon accueil, box propre. Qualité prix, rien à dire correct
F. C. P.
Monday, 25 January, 2021 - 22:43
5
Tres bon acceuil trés accessible trés sécurisé tout est parfait merci .