Loading...

INFOS COVID-19 - Centres ouverts, réservations et contrats à distance possibles. En savoir plus en cliquant ici.

INFOS COVID-19 - Centres ouverts, réservations et contrats à distance possibles. En savoir plus en cliquant ici.

Self storage Tours

Self storage box rental Tours (37300)

Unit details

Box from
2 to 40 m2
for rent
Access to the box: 
From 8:00am to 8:00pm, Monday to Saturday
Some lock-ups are available 24/7

Safety

Alarm
Fire detection
CCTV

Services

Free WIFI
Parking
Boxs and packaging shop
Trolleys and pallet trucks
Unloading platform

Location details

HOMEBOX Tours
9 rue Joseph Cugnot
37300 Joué les Tours
France
Opening hours of the reception
Monday 08:45 - 12:00 , 14:00 - 18:30
Tuesday 08:45 - 12:00 , 14:00 - 18:30
Wednesday 08:45 - 12:00 , 14:00 - 18:00
Thursday 08:45 - 12:00 , 14:00 - 18:30
Friday 08:45 - 12:00 , 14:00 - 18:30
Saturday 09:30 - 12:30 , 14:00 - 17:00
Sunday closed

Specials

Reviews

V. P.
Monday, 6 September, 2021 - 09:52
5
Sympa et facile d’accès
C. P.
Saturday, 4 September, 2021 - 01:41
5
Très bon service.
J. E.
Friday, 3 September, 2021 - 22:06
5
On est bien reçu. La propreté des bâtiments est impeccable. On se sent rassuré
N. T.
Thursday, 5 August, 2021 - 19:31
5
Ras..très bien..
M. B.
Tuesday, 13 July, 2021 - 13:11
5
Très satisfait de l'acceuil et des conseils
L. J.
Thursday, 8 July, 2021 - 11:16
5
Très bonne disponibilité du personnel.
C. J.
Tuesday, 8 June, 2021 - 21:13
5
Très bien
A. S.
Tuesday, 8 June, 2021 - 21:08
5
Excellente réactivité. Toujours une réponse à nos questions et toujours dans la bonne humeur
C. M.
Wednesday, 19 May, 2021 - 13:00
5
Mise en place rapide du devis, location facile et bon équipement sur place
C. M.
Tuesday, 16 February, 2021 - 21:02
5
Nous avons été très bien reçus par l'employé qui s'est montré très efficace, attentif et très sympathique.
P. P.
Tuesday, 19 January, 2021 - 17:07
5
Très bien, service impeccable, soigneux et attentif. Je recommande !
M. P.
Monday, 7 December, 2020 - 16:32
5
Personnel disponible et aimable Locaux propres et matériel à disposition