Self storage Toulon

Self storage box rental Toulon (83100)

Unit details

Box from
1 to 35 m2
for rent
Access to the box: 
24/7

Safety

Alarm
Alarm on each box
Fire detection
CCTV

Services

Free WIFI
Parking
Sale of cardboard box
Trolleys and pallet trucks
Vehicule rental

Location details

HOMEBOX Toulon
1155 avenue Joseph Gasquet
83100 Toulon
France
Opening hours of the reception
Monday 08:30 - 12:30 , 14:00 - 18:00
Tuesday 08:30 - 12:30 , 14:00 - 18:00
Wednesday 08:30 - 12:30 , 14:00 - 18:00
Thursday 08:30 - 12:30 , 14:00 - 18:00
Friday 08:30 - 12:30 , 14:00 - 18:00
Saturday 09:00 - 12:30 , 14:00 - 17:00
Sunday closed

Our team will be more than happy to assist you during office hours. Once your unit is rented, you can freely use it during unit access hours.

Specials

Reviews

M. D.
Tuesday, 11 June, 2019 - 16:16
5
tres bien
F. X.
Monday, 13 May, 2019 - 11:09
4
bons services, bonne compétence, sérieux professionnel, mais, mais, prix un petit peu élevé, tout de même. C'est le seul défaut que je lui trouve : leur prix un peu élevé.
G. R.
Sunday, 12 May, 2019 - 10:37
5
Laure-Ann et Florian sont au top.
K. F.
Friday, 10 May, 2019 - 18:31
5
Tres bien rien à redire et l'équipe tres a l'écoute des clients
M. M.
Thursday, 11 April, 2019 - 17:31
5
Disponibilité de l'équipe, rapidité des procédures, facilités d'accès.
C. V.
Friday, 5 April, 2019 - 13:34
5
Très bonne accueil , matériel mise à disposition.....
N. N.
Sunday, 10 February, 2019 - 16:28
5
Excellent accueil, compétence et conscience professionnelle
C. C.
Friday, 8 February, 2019 - 15:59
5
Très professionnel
D. S.
Friday, 8 February, 2019 - 15:16
5
Recommande homebox qui est sécurisant 24/24h et 7/7j.
M. A.
Friday, 8 February, 2019 - 15:12
5
tout est ok
P. D.
Wednesday, 9 January, 2019 - 16:47
5
Très accessible
F. A.
Tuesday, 11 December, 2018 - 10:16
4
Très bon service, prise en charge de qualité. Equipe disponible et à l'écoute. Par contre les prestations sont réellement trop chères.