Loading...

INFOS COVID-19 - Centres ouverts, réservations et contrats à distance possibles. En savoir plus en cliquant ici.

INFOS COVID-19 - Centres ouverts, réservations et contrats à distance possibles. En savoir plus en cliquant ici.

Self storage Saint Nazaire - Montoir

Self storage box rental Saint Nazaire - Montoir (44550)

Unit details

Box from
1 to 20 m2
for rent
Access to the box: 
24/7

Safety

Alarm
Alarm on each unit
Fire detection
CCTV

Services

Parking
Boxs and packaging shop
Trolleys and pallet trucks
Vehicule rental

Location details

HOMEBOX Saint Nazaire - Montoir
Chemin du moulin,
RN 171, ZI Les Noes
44550 Montoir de Bretagne
France
Opening hours of the reception
Monday 09:00 - 12:00 , 13:30 - 17:30
Tuesday 09:00 - 12:00 , 13:30 - 17:30
Wednesday 09:00 - 12:00 , 13:30 - 17:30
Thursday 09:00 - 12:00 , 13:30 - 17:30
Friday 09:00 - 12:00 , 13:30 - 17:30
Saturday closed
Sunday closed

Specials

Reviews

L. A. O.
Friday, 18 June, 2021 - 14:01
5
Très bien
B. D.
Tuesday, 8 June, 2021 - 21:26
4
Peu utilisé,mais à l air bien
A. M. C. F.
Thursday, 6 May, 2021 - 20:15
5
Bon accueil
H. M.
Thursday, 15 April, 2021 - 10:23
5
Box impeccable et très bien sécurisé. Accueil agréable, à l'écoute et efficace.
B. V.
Tuesday, 26 January, 2021 - 15:35
4
Très bon accueil, endroit propre et sécurisé
B. A.
Monday, 25 January, 2021 - 07:53
5
Tout fonctionne sans soucis
R. F.
Monday, 7 December, 2020 - 12:48
5
Personnel accueillant et professionnel. Site propre et facile d'utilisation. Prestation entièrement satisfaisante.
G. L.
Thursday, 10 September, 2020 - 17:13
5
Site propre, sécurisé et facilité de souscrire le contrat, Excellente réactivité de l'équipe en place
M. A.
Tuesday, 8 September, 2020 - 22:06
5
Parfait efficace Personnels agréables
G. Y.
Monday, 7 September, 2020 - 19:14
4
bon accueil,bien renseigné,satisfait.
C. F.
Monday, 13 July, 2020 - 16:57
4
Service client parfait. Sécurité assurée
P. C. M.
Monday, 13 July, 2020 - 16:12
5
Très flexible, sécurisé, accès 24/24h 7 jours sur 7 Rapide et professionnel pour la mise en place de la location. Je conseille vivement aux particuliers ou professionnels