Loading...

Self storage Saint-Lô

Self storage box rental Saint-Lô (50000)

Unit details

Box from
1 to 18 m2
for rent
Access to the box: 
24/7

Safety

Fire detection

Services

Parking
Platform access
Boxs and packaging shop
Trolleys and pallet trucks
Covered unloading area

Location details

HOMEBOX Saint-Lô
365 Rue Léon Jouhaux
ZA La Chapelle
50000 Saint-Lô
France
Opening hours of the reception
Monday 08:30 - 12:30 , 14:00 - 17:30
Tuesday 08:30 - 12:30 , 14:00 - 17:30
Wednesday 08:30 - 12:30 , 14:00 - 17:30
Thursday 08:30 - 12:30 , 14:00 - 17:30
Friday 08:30 - 12:30 , 14:00 - 17:30
Saturday Sur RDV
Sunday closed

Specials

Reviews

B. U.
Wednesday, 5 January, 2022 - 17:10
5
Très bon accueil, box propres, fonctionnels, et équipe agréable et très professionnelle à l'écoute de ses clients. Je recommande vivement.
G. A.
Monday, 15 November, 2021 - 21:18
5
Le responsable est super sympathique et très accueillant.
P. O.
Sunday, 14 November, 2021 - 02:33
2
Box propre et neuf! Cependant le jour de mon déménagement un dimanche, un cadenas sur le box qui m’était attribué m’empêchait de l’utiliser. Et impossible de joindre quelqu’un.
S. J. C.
Friday, 15 October, 2021 - 09:59
5
excellent
D. E.
Sunday, 10 October, 2021 - 09:42
5
Très bien très bien géré home boxe à répondu à toutes les attentes.
L. M.
Thursday, 9 September, 2021 - 11:30
4
Pas utilisé le site. Contact pris par télèphone avec l'agence de SAINT LO.
B. A.
Wednesday, 9 June, 2021 - 13:39
5
Accueil et prestations irréprochables, écoute du client et disponibilités suite à la demande.
O. P.
Wednesday, 9 June, 2021 - 10:21
5
très bon accueil avec des informations claires
H. N.
Thursday, 15 April, 2021 - 17:53
4
Le gérant est disponible et efficace, bien expliqué les règles etc etc, le seul bémol les box ils sont situé à l'étage pas pratique même si il y a un monte-charge, sinon dans l'ensemble je suis satisfait
G. J.
Tuesday, 16 March, 2021 - 10:21
5
Service impeccable et attentive. Je recommended!
A. A.
Thursday, 10 December, 2020 - 03:30
5
Bon accueil et bonne prise en charge des notre arrivée.
M. I.
Wednesday, 9 December, 2020 - 23:04
5
pratique et toujours eu réponse à mes réponses rapidement.