INFOS COVID-19 - Les centres HOMEBOX mettent en place des mesures spéciales pour participer à la lutte contre le coronavirus. Merci d’en prendre connaissance en cliquant ici.

INFOS COVID-19 - Les centres HOMEBOX mettent en place des mesures spéciales pour participer à la lutte contre le coronavirus. Merci d’en prendre connaissance en cliquant ici.

Self storage Saint-Egrève

Self storage box rental Saint-Egrève (38120)

Unit details

Box from
2 to 500 m2
for rent
Large areas up to 300m² available for rent
Access to the box: 
Based on reception opening hours

Safety

Alarm
Fire detection
CCTV

Services

Parking
Boxs and packaging shop
Trolleys and pallet trucks

Location details

HOMEBOX Saint-Egrève
2 impasse Henri Barbusse
38120 Saint-Egrève
France
Opening hours of the reception
Monday Sur RDV
Tuesday Sur RDV
Wednesday Sur RDV
Thursday Sur RDV
Friday Sur RDV
Saturday Sur RDV
Sunday closed

Specials

Reviews

E. U.
Sunday, 29 December, 2019 - 23:35
1
nous n'avons jamais eux nos places de stationnement avec nos noms et des problèmes récurrents à ce sujet
B. J.
Monday, 23 December, 2019 - 17:43
5
Tres bien
D. J.
Tuesday, 15 October, 2019 - 12:33
4
bien
M. B.
Monday, 8 July, 2019 - 21:26
3
Je trouve que le prix est cher
M. S.
Tuesday, 11 June, 2019 - 22:51
3
7/10
H. G.
Saturday, 13 April, 2019 - 19:36
4
Box propres, accès faciles. Il manque un peu d'équipements de manutention et aisément manoeuvrables.
C. U.
Thursday, 11 April, 2019 - 22:11
5
o top! autant pour l'acceuil que le service
E. U.
Wednesday, 20 March, 2019 - 12:06
5
Très bon accueil, un service sans commentaire.
D. J.
Thursday, 14 March, 2019 - 23:11
5
Excellent très bien accueilli serviable agréable jamais déçu cordialement et félicitation a votre équipe Mme delaique
R. G.
Friday, 8 February, 2019 - 14:59
4
Tres bonne organisation et infrastructure. Par conte je m'attendais à disposer de plus de matériel pour m'aider à transvaser et porter.
P. G.
Sunday, 30 December, 2018 - 18:49
5
c'est bien mais tres chere
G. N.
Thursday, 6 December, 2018 - 09:33
5
Les box sont très bien agencés. Très propres, bien éclairés. le personnel est super sympa !