Loading...

INFOS COVID-19 - Centres ouverts, réservations et contrats à distance possibles. En savoir plus en cliquant ici.

INFOS COVID-19 - Centres ouverts, réservations et contrats à distance possibles. En savoir plus en cliquant ici.

Self storage Rennes Sud

Self storage box rental Rennes Sud (35135)

Unit details

Box from
1 to 40 m2
for rent
Access to the box: 
24/7

Safety

Alarm
Alarm on each unit
Fire detection
CCTV

Services

Free WIFI
Parking
Boxs and packaging shop
Trolleys and pallet trucks

Location details

HOMEBOX Rennes Sud
2, rue du Breillou
Z.I. Sud Est
35135 Chantepie
France
Opening hours of the reception
Monday 09:00 - 12:00 , 14:00 - 18:00
Tuesday 09:00 - 12:00 , 14:00 - 18:00
Wednesday 09:00 - 12:00 , 14:00 - 18:00
Thursday 09:00 - 12:00 , 14:00 - 18:00
Friday 09:00 - 12:00 , 14:00 - 18:00
Saturday 09:00 - 12:00 - Sur RDV
Sunday closed

Specials

Reviews

B. C.
Saturday, 9 October, 2021 - 16:34
5
Très bon accueil, j'ai été très bien conseillée,je recommande.
H. J.
Saturday, 4 September, 2021 - 10:14
5
Au top, les explications sont claires lors d'une location de box avec une personnes tres gentille, facile d'acces. Rien à redire.
B. A.
Thursday, 8 July, 2021 - 20:29
4
Bon accueil, très disponible et complet dans les explications;
R. P.
Monday, 14 June, 2021 - 17:09
5
Je suis enchanté de cette location
L. Y.
Wednesday, 9 June, 2021 - 01:05
5
Très bien, service impeccable, soigneux et attentif. Je recommande !
M. J.
Friday, 7 May, 2021 - 20:41
5
Très grande disponibilité, bon accueil, explications claires sur les conditions et les modalités d utilisation. Pas de mauvaises surprises.
L. A.
Thursday, 15 April, 2021 - 15:02
5
Accueil très agréable, service efficace et rapide
L. L.
Monday, 15 March, 2021 - 22:23
5
C est très simple d utilisation et on peut y aller quand on veux. Vraiment très très bien. Je vous recommande..
R. J.
Monday, 22 February, 2021 - 03:17
5
Rien à redire, simple, efficace
A. U.
Tuesday, 16 February, 2021 - 15:30
5
Accueil chaleureux, c'est réactif, le service est complet!
R. J.
Wednesday, 20 January, 2021 - 10:58
5
TRES BIEN
M. J.
Tuesday, 19 January, 2021 - 17:09
5
Très ben situé. Pas de problème.