Self storage Plaisir

Self storage box rental Plaisir (78370)

Unit details

Box from
2 to 50 m2
for rent
Access to the box: 
24/7

Safety

Alarm
Alarm on each box
Fire detection
CCTV

Services

Parking
Sale of cardboard box
Trolleys and pallet trucks

Location details

HOMEBOX Plaisir
15 rue Descartes
78370 Plaisir
France
Opening hours of the reception
Monday 08:30 - 18:30
Tuesday 08:30 - 18:30
Wednesday 08:30 - 18:30
Thursday 08:30 - 18:30
Friday 08:30 - 18:30
Saturday 09:00 - 17:00
Sunday closed

Our team will be more than happy to assist you during office hours. Once your unit is rented, you can freely use it during unit access hours.

Specials

Reviews

J. E.
Sunday, 10 February, 2019 - 17:07
5
Accueil très agréable et efficace, locaux impeccables
L. D.
Saturday, 9 February, 2019 - 02:27
4
Tout a été réglé au préalable à distance avec un personnel aimable et compréhensif et le jour J tout était OK avec le prêt du véhicule - Vraiment je suis contente de cette expérience. Merci
L. P.
Friday, 8 February, 2019 - 13:55
5
Tout est parfait - personnel très pro et agréable !
J. J.
Wednesday, 23 January, 2019 - 17:11
4
Très satisfait de la prestation proposée depuis l'offre commerciale jusqu'à la restitution du box. La personne à l''accueil est très compétente et très apprécier pour ses conseils en tant que nouveau client. Je recommanderais volontiers cet établissement a des amis
R. S.
Saturday, 19 January, 2019 - 22:59
5
Bien placer , l acce au box rien a dire .
H. J.
Tuesday, 15 January, 2019 - 14:10
5
Très bon accueil et conseil
B. M.
Wednesday, 9 January, 2019 - 18:30
5
équipe très professionelle et à votre écoute
A. U.
Thursday, 6 December, 2018 - 01:52
5
R À S
C. F.
Sunday, 11 November, 2018 - 08:15
5
Parfait
R. C.
Monday, 5 November, 2018 - 21:02
4
accueil agréable, explications claires, personnel disponible
B. B.
Sunday, 14 October, 2018 - 22:55
5
Parfait l’accueil et l’organisation
D. H.
Tuesday, 9 October, 2018 - 17:02
5
Rien à signaler!