Self storage Périgueux

Self storage box rental Périgueux (24750)

Unit details

Box from
1 to 25 m2
for rent
Access to the box: 
24/7

Safety

Alarm
Alarm on each box
Fire detection
CCTV

Services

Free WIFI
Parking
Sale of cardboard box
Trolleys and pallet trucks
Covered unloading area

Location details

HOMEBOX Périgueux
Les Romains NORD
24750 Trélissac
France
Opening hours of the reception
Monday 08:30 - 12:00 , 14:00 - 18:00
Tuesday 08:30 - 12:00 , 14:00 - 18:00
Wednesday 08:30 - 12:00 , 14:00 - 18:00
Thursday closed
Friday closed
Saturday closed
Sunday closed

Our team will be more than happy to assist you during office hours. Once your unit is rented, you can freely use it during unit access hours.

Specials

Reviews

G. A.
Tuesday, 11 June, 2019 - 20:57
5
Super sympa accueil agréable
G. C.
Thursday, 23 May, 2019 - 14:21
5
Très bon accueil, Personnel souriant et serviable. Box propre
H. M.
Friday, 17 May, 2019 - 11:35
5
Fiable, pratique, accessible, locaux impeccables et surtout sécurisé ! Cliente depuis de nombreuses années sur divers sites (banlieue Parisienne, Le Mans/Arnage, Périgueux), JE RECOMMANDE vivement !
B. E.
Monday, 13 May, 2019 - 09:45
5
Très bien.
C. F.
Saturday, 11 May, 2019 - 02:29
5
Location de box abordable et explications clair .
C. D.
Tuesday, 16 April, 2019 - 19:51
5
Il y a tout sur place niveau charriot et pratique d'accès. C'est bien sécurisé et les personnes à l'accueil sont très accueillants!
C. E.
Saturday, 9 March, 2019 - 03:48
5
Très bon service ... Je recommande
F. D.
Sunday, 10 February, 2019 - 23:54
5
Très bon accueil. locaux propres et fonctionnels avec mise à disposition de matériel de manutention. très satisfait.
M. D.
Friday, 8 February, 2019 - 14:11
4
Très bien! Il faut juste un peu plus de discipline concernant les loueurs, ils ne sont pas tout seuls Et ne doivent pas entraver l'entrée avec des livraisons.
D. T.
Thursday, 6 December, 2018 - 08:12
5
bien facile d’accès et personnel serviable
D. A.
Wednesday, 5 December, 2018 - 22:43
5
Trés bien reçu
B. M.
Monday, 5 November, 2018 - 19:03
5
Personnel sympathique, locaux entretenus, accessibilité excellente.