Self storage Linas Montlhéry

Self storage box rental Linas Montlhéry (91310)

Unit details

Box from
1 to 45 m2
for rent
Access to the box: 
24/7

Safety

Alarm
Alarm on each box
Fire detection
CCTV

Services

Parking
Sale of cardboard box
Trolleys and pallet trucks

Location details

HOMEBOX Linas Montlhéry
2 Chemin des vallées 5 rue des Hauts Chupins
91310 Linas
France
Opening hours of the reception
Monday 09:00 - 12:30 , 13:00 - 17:00
Tuesday 09:00 - 12:30 , 13:00 - 18:00
Wednesday 09:00 - 12:30 , 13:00 - 18:00
Thursday 09:00 - 12:30 , 13:00 - 18:00
Friday 09:00 - 12:30 , 13:00 - 18:00
Saturday 09:00 - 12:00 , 13:00 - 17:00
Sunday closed

 

Specials

Reviews

L. F.
Monday, 13 May, 2019 - 10:19
5
Accueillant et pro. Toujours force de solutions.
L. A.
Saturday, 11 May, 2019 - 02:00
5
Super
G. S.
Friday, 10 May, 2019 - 17:54
4
Sérieux / locaux propres
P. T.
Friday, 8 February, 2019 - 14:19
4
okok
M. B.
Wednesday, 9 January, 2019 - 15:25
5
Très bien !
P. U.
Wednesday, 9 January, 2019 - 15:24
5
La personne de la reception est à féliciter pour son amabilité et son professionnalisme. l'accueil est sympathique, les lieux sont propres et agréables. à conseiller.
L. U.
Wednesday, 7 November, 2018 - 04:45
4
Facile d'accès et bon accueil commercial
S. C.
Monday, 8 October, 2018 - 22:23
5
Propre, lumineux, bien sécurisé et equipe sympatique.
B. C.
Thursday, 13 September, 2018 - 01:32
4
Ras.
D. C.
Wednesday, 11 July, 2018 - 18:41
5
Excellents contacts tant téléphoniques sur place avec l'équipe de Homebox Linas. Accueil sympathique et réponses obtenues à toutes mes questions. Je recommande cet établissement.
D. Y.
Tuesday, 10 July, 2018 - 15:19
5
Personnel très professionnel
M. M.
Thursday, 10 May, 2018 - 01:54
4
Personnel très accueillant