Loading...

INFOS COVID-19 - Les centres HOMEBOX mettent en place des mesures spéciales pour participer à la lutte contre le coronavirus. Merci d’en prendre connaissance en cliquant ici.

INFOS COVID-19 - Les centres HOMEBOX mettent en place des mesures spéciales pour participer à la lutte contre le coronavirus. Merci d’en prendre connaissance en cliquant ici.

Self storage La Réunion

Self storage box rental La Réunion (97419)

Unit details

Box from
1 to 30 m2
for rent
Access to the box: 
24/7

Safety

Alarm
Alarm on each unit
Fire detection
CCTV

Services

Parking
Boxs and packaging shop
Trolleys and pallet trucks
Vehicule rental
Box At Home

Service Mobilbox

Your storage box delivered to your door. You fill it, you close it,
then we store it in our secure warehouse from 89 € TTC / month. Convenient!

Location details

HOMEBOX La Réunion
40 rue Mahatma Gandhi
97419 La Possession
France
Opening hours of the reception
Monday 08:30 - 12:00 , 13:30 - 16:30
Tuesday 08:30 - 12:00 , 13:30 - 16:30
Wednesday 08:30 - 12:00 , 13:30 - 16:30
Thursday 08:30 - 12:00 , 13:30 - 16:30
Friday 08:30 - 12:00 , 13:30 - 16:30
Saturday closed
Sunday closed

Specials

Reviews

E. U.
Monday, 20 July, 2020 - 11:23
4
Un contact téléphonique facile et efficace, d'autant plus que nous appelions de France… L'équipe a été rapide et réactive. Merci !
B. L.
Saturday, 13 June, 2020 - 09:51
4
Bien propre et bien sécurisé
F. A.
Friday, 12 June, 2020 - 21:20
5
j'ai déjà répondu à cette enquête
F. L.
Friday, 14 February, 2020 - 05:39
5
Professionnel, à l'écoute du client. Rapide et efficace je recommande vivement.
E. C.
Saturday, 18 January, 2020 - 05:44
5
Équipe très sympathique et très efficace.
S. C.
Monday, 25 November, 2019 - 09:31
5
équipe trés réactive
P. H.
Wednesday, 20 November, 2019 - 06:20
5
Superbe équipe! merci
D. S.
Thursday, 19 September, 2019 - 13:46
5
Rien à dire, concept très pratique puisque disponibilité de mon box 24h/24, service et sécurité parfaits, je recommande
B. S.
Wednesday, 10 July, 2019 - 05:49
5
Super idée cest quelques choses qui manquent énormément sur ile
R. J.
Tuesday, 9 July, 2019 - 14:53
5
Accueil de qualité et prise en charge très efficace
D. P.
Saturday, 11 May, 2019 - 09:24
5
Très bien, service impeccable, soigneux . Je recommande !
M. L.
Friday, 8 February, 2019 - 19:10
5
Service parfait / Equipe sympathique