Self storage Clermont-Ferrand

Self storage box rental Clermont-Ferrand (63170)

Unit details

Box from
1 to 30 m2
for rent
Access to the box: 
Monday to Friday from 7:30am to 7:00pm and Saturday from 8:30am to 5:00pm

Safety

Alarm
Alarm on each box
Fire detection
CCTV

Services

Parking
Sale of cardboard box
Trolleys and pallet trucks

Location details

HOMEBOX Clermont-Ferrand
21 rue des Ribes
63170 Aubière
France
Opening hours of the reception
Monday 08:30 - 12:00 , 14:00 - 19:00
Tuesday 08:30 - 12:00 , 14:00 - 19:00
Wednesday 08:30 - 12:00 , 14:00 - 19:00
Thursday 08:30 - 13:00 , 14:00 - 19:00
Friday 08:30 - 12:00 , 14:00 - 19:00
Saturday 08:30 - 12:00 , 14:00 - 17:00
Sunday closed
Si vous avez besoin d'information et de renseignement, regardez au niveau des horaires d'accueil pour me joindre plus facilement car je suis sur 2 sites : Clermont Ferrand et Cébazat

Specials

Reviews

P. S.
Thursday, 6 December, 2018 - 11:40
5
Équipe au top, personnel disponible, efficace et réactif!
C. G.
Sunday, 11 November, 2018 - 09:55
5
Personne accueillant compétente, précise sur les renseignements et à l'écoute de mes besoins.
B. U.
Monday, 5 November, 2018 - 23:31
5
bon accueil site très bien entretenu sécurité importante site à recommander sans aucune réserve.
C. A.
Tuesday, 7 August, 2018 - 16:05
5
Facile d'accès et d'usage, interlocuteurs disponibles et professionnels , une solution de stockage adaptée à notre besoin.
P. F.
Wednesday, 11 July, 2018 - 17:48
4
Accueil agréable et règles de fonctionnement clairement exposées. Il manque une possibilité d'accès 24/24 7/7 sur la plateforme de Clermont-Ferrand que d'autres proposent.
C. D.
Tuesday, 22 May, 2018 - 11:38
5
Tres pratique et accessible
V. M.
Tuesday, 15 May, 2018 - 19:43
5
Excellente prestation.
M. J.
Monday, 19 March, 2018 - 11:19
5
Très bien
B. G.
Monday, 12 February, 2018 - 23:06
5
Accueil particulièrement chaleureux. Conception bien pensée, très efficiente.
B. C. A.
Sunday, 14 January, 2018 - 10:24
5
Accueil très sympathique, aide pour les formalités nécessaires. Sourire de bout en bout ! Flexibilité en matière de changement de box.Parfait. Surtout quand on se trouve dans des conditions de vie difficiles. Merci !
C. J.
Thursday, 5 October, 2017 - 10:16
4
bien sur tous pas de probleme
D. R.
Tuesday, 25 July, 2017 - 16:50
4
Le directeur a un sens aïgu de la satisfaction client