Self storage Chalon-sur-Saône

Self storage box rental Chalon-sur-Saône (71100)

Unit details

Box from
1 to 20 m2
for rent
Access to the box: 
24/7

Safety

Alarm
Alarm on each unit
Fire detection
CCTV

Services

Free WIFI
Parking
Platform access
Boxs and packaging shop
Trolleys and pallet trucks
Unloading platform
Vehicule rental

Location details

HOMEBOX Chalon-sur-Saône
10 route de Lyon
71100 LUX
France
Opening hours of the reception
Monday 09:00 - 12:00 , 14:00 - 18:00
Tuesday 09:00 - 12:00 , 14:00 - 18:00
Wednesday 09:00 - 12:00 - closed
Thursday 09:00 - 12:00 , 14:00 - 18:00
Friday 09:00 - 12:00 , 14:00 - 18:00
Saturday 09:00 - 12:00 - closed
Sunday closed
ACCUEIL FERME MERCREDI 15/01/2020 APRES MIDI

Specials

Reviews

R. C.
Saturday, 18 January, 2020 - 15:17
5
je recommande très agréable
P. E.
Tuesday, 24 December, 2019 - 01:46
5
TRES BON accueil. Bien entretenu
S. M.
Wednesday, 20 November, 2019 - 05:48
5
Site tres securisé, prix raisonable, je conseil
M. A.
Tuesday, 19 November, 2019 - 18:56
5
Gestion et organisation des lieux efficace, personnel compétent
S. A.
Saturday, 12 October, 2019 - 11:42
5
très bien expliqué, personne disponible et très à l'écoute
B. K.
Saturday, 21 September, 2019 - 01:12
5
Très bon accueil.
F. J.
Thursday, 19 September, 2019 - 20:16
4
tres satisfait de l'accès 24h/24
J. M.
Thursday, 19 September, 2019 - 18:18
5
J'ai été très bien orienté par le personnel, le site de Chalon est très propre et sur, je suis très content
R. L.
Tuesday, 13 August, 2019 - 12:24
5
Très bon accueil , et d' excellentes explications , très professionnel . Je recommande
L. U.
Monday, 15 July, 2019 - 12:48
5
Super professionnalisme
C. J.
Tuesday, 9 July, 2019 - 15:07
5
Très bon accueil, bonnes explications, visite des lieux, simulation des accès, tests du monté charge etc... A recommander
D. E.
Tuesday, 11 June, 2019 - 18:54
5
Accueil agréable et professionnel, personnel compétent. Locaux propres qui inspirent confiance.