Loading...

INFOS COVID-19 - Les centres HOMEBOX mettent en place des mesures spéciales pour participer à la lutte contre le coronavirus. Merci d’en prendre connaissance en cliquant ici.

INFOS COVID-19 - Les centres HOMEBOX mettent en place des mesures spéciales pour participer à la lutte contre le coronavirus. Merci d’en prendre connaissance en cliquant ici.

Self storage Caen Est

Self storage box rental Caen Est (14120)

Unit details

Box from
1,5 to 25 m2
for rent
Access to the box: 
24/7

Safety

Alarm
Alarm on each unit
Fire detection
CCTV

Services

Parking
Boxs and packaging shop
Trolleys and pallet trucks

Location details

HOMEBOX Caen Est
31 rue Henri Spriet
14120 Mondeville
France
Opening hours of the reception
Monday 09:00 - 12:30 , 13:00 - 17:30
Tuesday 09:00 - 12:30 , 13:00 - 17:30
Wednesday 09:00 - 12:30 , 13:00 - 17:30
Thursday 09:00 - 12:30 , 13:00 - 17:30
Friday 09:00 - 12:30 , 13:00 - 17:30
Saturday closed
Sunday closed

Specials

Reviews

D. P.
Saturday, 13 June, 2020 - 01:30
4
Excellente gestion du site, un personnel vraiment à l'écoute et arrangent. Le matériel mis a disposition est facile d'accès comme tout le reste. Petit point négatif c'est le prix qui est assez élevé pour le peut de place que j'occupe.
G. R.
Friday, 12 June, 2020 - 14:47
5
Très satisfaite de ma commande. Très bon accueil, très bonne organisation
E. V.
Sunday, 16 February, 2020 - 15:25
5
Efficace,sérieux et personnel très courtois
B. C.
Thursday, 13 February, 2020 - 15:41
5
Très bon accueil et bon conseil
L. L.
Friday, 17 January, 2020 - 22:11
5
Très bien
M. G.
Monday, 25 November, 2019 - 12:31
5
Très bien
D. B.
Tuesday, 19 November, 2019 - 21:43
4
Dommage qu'il n'y ait pas plus de box d'une plus grande superficie. Obligée de louer 3 box il est évident qu'il y a une perte de place. Sinon bien géré à l'écoute et ma Correspondante très réactive.
A. J.
Friday, 20 September, 2019 - 20:52
5
très bien expliqué, très bon accueil et lieu impeccable
P. L.
Tuesday, 9 July, 2019 - 16:31
5
Super je recommande
M. D.
Saturday, 6 April, 2019 - 22:20
5
vraiment très bien organisé tout à fait ce que j'attendais
M. R.
Monday, 11 March, 2019 - 10:44
5
bonjour la jeune femme qui vous donne les renseignements au téléphone est très efficace et d'une gentillesse tout simplement BRAVO madame Cordialement
R. F.
Saturday, 9 March, 2019 - 09:42
4
Bon accueil