INFOS COVID-19 - Les centres HOMEBOX mettent en place des mesures spéciales pour participer à la lutte contre le coronavirus. Merci d’en prendre connaissance en cliquant ici.

INFOS COVID-19 - Les centres HOMEBOX mettent en place des mesures spéciales pour participer à la lutte contre le coronavirus. Merci d’en prendre connaissance en cliquant ici.

Self storage Boissy-Saint-Léger

Self storage box rental Boissy-Saint-Léger (94470)

Unit details

Box from
1 to 30 m2
for rent
Access to the box: 
24/7
24/7

Safety

Alarm
Alarm on each unit
Fire detection
CCTV

Services

Parking
Boxs and packaging shop
Trolleys and pallet trucks
Vehicule rental

Location details

HOMEBOX Boissy-Saint-Léger
10 avenue Georges Brassens
94470 Boissy-Saint-Léger
France
Opening hours of the reception
Monday 09:00 - 12:30 , 13:30 - 17:00
Tuesday 09:00 - 12:30 , 13:30 - 17:00
Wednesday 09:00 - 12:30 , 13:30 - 17:00
Thursday 09:00 - 12:30 , 13:30 - 17:00
Friday 09:00 - 12:30 , 13:30 - 17:00
Saturday 09:00 - 12:30 , 13:30 - 17:00
Sunday closed

Specials

Reviews

B. S.
Sunday, 16 February, 2020 - 17:09
5
Top pratique efficace!! Dispo 24/24
M. P.
Thursday, 13 February, 2020 - 21:54
5
Bonne prise en charge Très bon accueil Les locaux sont très propres Pour un début c’est très bien
S. P.
Sunday, 19 January, 2020 - 13:27
5
Bon accueil, locaux propres et sécurisés. Accès facile
E. F. S.
Friday, 27 December, 2019 - 11:29
5
excellent rien à dire
B. X.
Tuesday, 24 December, 2019 - 01:33
5
Aimable et arrangeant. Expérience parfaite
B. F.
Monday, 23 December, 2019 - 21:10
5
Personnel aimable, disponible, compétent et efficace !
G. F.
Monday, 23 December, 2019 - 19:12
4
Très bien accueilli et les informations sont très claires pour le fonctionnement
S. M. F.
Wednesday, 20 November, 2019 - 10:09
5
excellent
H. F.
Tuesday, 19 November, 2019 - 19:31
5
Tres bonne réception, facile et sécurisé
M. R.
Saturday, 12 October, 2019 - 20:29
5
....
B. S.
Friday, 11 October, 2019 - 18:29
4
Bon acceuil DIsponible pour tous questions. Facilite d accès
V. T.
Thursday, 10 October, 2019 - 14:38
5
Très satisfait